Albarello, probabilmente Liguria, inizi sec. XVIII, in maiolica dipinta in blu con motivi vegetali, paesaggi e animali e al centro una iscrizione UNG SANDAL, alt. cm 19 ed altro albarello, sec. XVII, fondo berettino con iscrizione T.DI REUBARBARO, alt. cm 17 (2)