Arredi, oggetti d'arte, mobili antichi e argenti

126

Piccolo cassettone, Ferrara, metà sec. XVIII, in noce e radica, pianosagomato, tre cassetti a doppia mossa, base modanata, pendaglina sagomata frontale, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 125x37x98, alcuni danni e restauri

€ 2.500 / 3.500
Stima