Coppia di piatti, manifattura Ginori, sec. XIX, in porcellana bianca decorata a fiori policromi, diam. cm 24; due cestine ovali, due sottobottiglia e due vasetti, sec. XIX, in porcellana bianca, un vasetto con lievissima sbocconcellatura (8)