Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo
203
Giuseppe Craffonara (Riva del Garda 1790-1837) TRASFIGURAZIONE olio su carta riportata su tela applicata su tavola, cm 99x68 firmato e datato 1823 Il dipinto riprende dall'originale di Raffaello, Pinacoteca Vaticana, Roma