Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo
218
Guido Peyron (Firenze 1898 - 1960) LA GATTINA olio su faesite, cm 42x52 firmato sul retro della tavola: dedica ad personam e timbro della Galleria Santa Croce, Firenze Esposizioni a cura di Vittorio Grotti, Mostra d'arte ai frati, Camaiore