Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale
390
Mario Marcucci (Viareggio (LU) 1910 - 1992) NATURA MORTAolio su tela applicata su compensato, cm 40x50, sul retro: titolato e datato 1959 Esposizioni: VIII Quadriennale Nazionale d'arte di Roma, Roma, 1959-1960