Gioielli, Argenti e Design, Mobili, Arredi, Dipinti ed Oggetti d'Arte
320
Zanna Cina sec. XIX - XX, in osso probabilmente di facocero, finemente
Zanna Cina sec. XIX - XX, in osso probabilmente di facocero, finemente intagliata con pescatore sdraiato attorniato da rete con pesci, lung. cm. 27x13, su base in legno alt. cm 2,5, restauri, lievi mancanz