Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte
376
Panchetta, Olanda, metà sec. XVIII, in mogano intarsiato con motivi floreali, pendaglina sagomata, gambe sinuose desinenti su piedi ad artiglio, ricoperta in tessuto nei toni del rosso, giallo, verde e blu, cm 120x37x66, danni e cadute
Panchetta, Olanda, met sec. XVIII, in mogano intarsiato con motivi floreali, pendaglina sagomata, gambe sinuose desinenti su piedi ad artiglio, ricoperta in tessuto nei toni del rosso, giallo, verde e blu, cm 120x37x66, danni e cadut