Piccola tabacchiera rettangolare, sec.XIX , in metallo argentato e sbalzato con motivo di cartiglio irregolare, fiori e volute Tabacchiera rettangolare, probabilmente Olanda, 1843 in argento, inciso con motivo circolare stellato Tabacchiera rettangolare, Spagna, sec. XIX in argento inciso con placchetta ovale in pietra dur