Coppia di panchette, Italia centrale, metà sec. XVIII,
Coppia di panchette, Italia centrale, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, seduta imbottita e ricoperta in seta rosa, gambe scanalate, lungh. cm 98, alcuni danni e restauri ( 2 )