Michetti, Francesco Paolo (Tosco Casauria 1851 ÔÇô Francavilla al Mare 1929) LÔÇÖENFANT AU PANIER. 1878 Acquaforte. mm 240x160. Foglio: mm 277x188. Firmata sulla lastra in basso a e destra ed in caratteri tipografici in basso a sinistra. Esemplare stampato da Cadart per ÔÇ£La Gazette des Beaux-ArtsÔÇØ del marzo1880. Bellissima impressione stampata su carta vergellata. Grandi margini, diffusa ossidazione e traccia di vecchio montaggio visibile anche al recto al margine superiore. In cornic