Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte
151
Scultura, Francia, seconda metà sec. XIX, in bronzo, raffigurante un
Scultura, Francia, seconda metà sec. XIX, in bronzo, raffigurante un toro, su base anch'essa in bronzo ad imitare il terreno, firmata sulla base ARSON (Alphonse Alexandre Arson, Parigi 1822-1882) cm 26x28