Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte
368
Tavolo, Toscana, sec. XIX, in noce, piano circolare a vela intarsiato
Tavolo, Toscana, sec. XIX, in noce, piano circolare a vela intarsiato a motivo geometrico, fusto centrale tornito su tre piedi mossi, diam. cm 111, alt. cm 81, difetti e restaur