COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX in maiolica decorata con grottesche, mascheroni e animali fantastici che incorniciano medaglioni con figure di gusto classico, ciascuno con due anse serpentiformi, alt. cm 42, cadute di smalto alla base (2)