Mandolino, Portogallo, inizi sec. XX, in legno, manifattura Antonio Duarte
Mandolino, Portogallo, inizi sec. XX, in legno, manifattura Antonio Duarte Chitarra, Spagna, inizi sec. XX, in legno, manifattura Salvador Ibenez e Higos, difetti ( 2