Fabio Cipolla (Roma 1852 - 1935) ALLEGORIA olio su tela senza cornice, cm 42,5x55 firmato in basso a sinistra Gioacchino Pagliei (Roma 1852 - 1896) STUDI PER AFFRESCHI olio su tela senza cornice, cm 42x75 firmato e dedicato All'Ill.mo Signor il Duca Caraffa Di Noja in segno di stima e riconoscenza. L'autore Gioacchino Pagliei in basso Giuseppe Brugo STUDI PER AFFRESCHI olio su tela senza cornice, cm 62x75 firmato, datato e dedicato All'Ill.mo Signor Com. Carafa Noja in pegno di stima e riconoscenza. 24 luglio 1893, Giuseppe Brugo in basso (3