Gioielli, argenti, modernariato, mobili e dipinti

374

Monetiere, Toscana, sec. XVIII, in legno ebanizzato con rapporti in

Monetiere, Toscana, sec. XVIII, in legno ebanizzato con rapporti in avorio, tre sportelli, nove cassettini e vari segreti, cm 95x34x52, base in legno laccato con gambe tornite, di epoca posteriore, mancanze, da restaurar
€ 1.000 / 2.000
Stima