Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX, in cassa di mogano, laterali
Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX, in cassa di mogano, laterali torniti, mostra in metallo decorata a scena pastorale e firmata DUNLOP NEW CASTLE, alt. cm 23