Gioielli, argenti, modernariato, mobili e dipinti

247

Quattro piattini, Cina, sec. XIX e sec. XX, in maiolica decorata

Quattro piattini, Cina, sec. XIX e sec. XX, in maiolica decorata a draghi e motivi vegetali, diam. da cm 13,5 a cm 20 ( 4 )