Gioielli, argenti, modernariato, mobili e dipinti

442

Secretaire, fine sec. XIX, in noce e radica di noce, piano superiore

Secretaire, fine sec. XIX, in noce e radica di noce, piano superiore con angoli arrotondati, un cassetto nella fascia, piano a calatoia con scrittoio e scarabattolo in acero, cassettini e vani a giorno, tre cassetti nella parte sottostante, colonne a tortiglioni angolari, piedi a cipolla, cm 86x46x150, piccoli danni e restauri
€ 500 / 1.000
Stima