Sveglia da tavolo , sec. XX , Ernest Borel Versailles in metallo dorato quadrante inciso , ore con numeri romani, carica manuale, con supporto Orologio da tavolo , inizi sec. XX in metallo argentato carica manuale, con supporto , rivestito in argento Cinque orologi da tasca fine sec. XIX , in argento casse incise , carica a chiavetta (difetti e mancanze) (7)