Amedeo Bianchi
(Badia Polesine 1882 - Venezia 1949)
IL CAMPANILE DI JARO, VALLE D'AOSTA
olio su tavola, cm 34x24
firmato e iscritto "Jaro - Valle d'Aosta. Novembre 1908" in basso a destra
Amedeo Bianchi
olio su tavola, cm 34x24