Amedeo Bianchi
(Badia Polesine 1882 - Venezia 1949)
NATURA MORTA CON UOVA E DRAPPO
olio su compensato, cm 35x51
firmato e datato "1948" in basso a destra
Amedeo Bianchi
olio su compensato, cm 35x51