John Sultana
( )
RITRATTO DELLA VERGOGNA DELLA DONNA UCCELLO
tecnica mista su carta, cm 70x100
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1986
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Studio dell'artista
Ivi acquisito dall'attuale proprietà