Klaus Karl Mehrkens
(Brema 1955)
STUDIO
olio e carbone su carta, cm 100x70
firmato e datato
eseguito nel 1987
Provenienza:
Studio d'Arte Cannaviello, Milano
Collezione privata, Milano
Esposizioni:
Klaus Karl Mehrkens , Sala delle Battaglie. Castello Mediceo, Melegnano, aprile-maggio 1988, ivi ripr.