Scatola , Londra fine sec. XIX , in argento
di forma rettangolare , con coperchio sbalzato a figure e animali
Cestina , inizi sec. XX in argento traforato
decorata a animali, fiori e volute , interno in vetro
complessivi g 560 netti (2)
complessivi g 560 netti (2)