Cestina, sec. XIX, manifattura Molaroni,
in maiolica decorata
Piatto da parete, sec. XIX, manifattura Molaroni, in maiolica
dipinta a scena di battaglia, bordo decorato, diam. cm 30, restauri ( 2 )
in maiolica decorata