Due caffettiere , Marocco sec. XX
in metallo argentato , corpo sbalzato e inciso
Teiera e lattiera, inizi sec. XX in argento
corpo circolare, bordo sbalzato e decorata a foglie e volute, interno
vermeille, manici legno , g 1245 (4)