Giuseppe Milesi
(Bergamo 1915 - 2001)
L'UCCELLINO RAPITO
gouache su carta applicata su cartone, cm 60x45
firmato, datato e dedicato ad personam
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1950
Esposizioni :
Quarta mostra nazionale del disegno e della incisione moderna, Reggio Emilia