Lampada da terra Cini & Nils , design Bettonica e Melocchi
alt. cm 190
Coppia di lampade da terra
fusto in metallo dorato , con paralume vetro, alt. cm 193 (3)
Lampada da terra, manifattura Floss, modello Arco,
in metallo cromato con base in marmo, alt. cm 223, difetti