Maurice Henry
(Cambrai 1907 - Milano 1984)
DESSIN AUTOMATIQUE
china su cartoncino, cm 22x30
firmato e datato
sul retro: titolato e datato
eseguito nel 1927
Maurice Henry
(Cambrai 1907 - Milano 1984)
DESSIN AUTOMATIQUE
china su cartoncino, cm 22x30
firmato e datato
sul retro: titolato e datato
eseguito nel 1927