Scuola Italiana del sec. XIX
RITRATTO MASCHILE
matita su carta, cm 16x17
datato "Albano 30 sett. 16" e indistintamente firmato in basso a destra
Natale Attanasio
(Catania 1845 - Roma 1923)
RITRATTO MASCHILE
matita su carta, cm 16x10
firmato in basso a destra
(2)