Servito da tè e caffè ,sec. XX A. Rubboli Gualdo Tadino
in maiolica invetriata composta da: teiera.lattiera,zuccheriera,
dodici tazze e dodici piattini (difetti)
Cinque soprammobili , sec.XX , Gualdo Tadino
in maiolica invetriata (difetti) (32)