Servito di piatti , Inghilterra, sec.XX , Mason's , in maiolica
decorat a cineseria , bordi a volute e fiori composto di 74 pezzi.
Composizione:
18 piatti piani, 15 piatti fondi, 13 piatti dolce, 13 piatti9 frutta, 4 piattini fondi,
2 zuppiere, 1 salsiera, 1 vassoio arrosto, 7 vassoi vari (difetti) (74)