Alzatina, inizi sec. XIX, in terracotta smaltata,
decorata a motivi vegetali, alt. cm 7,5, difetti
Tazza, sec. XIX, in terracotta smaltata, alt. cm 8
Incensiere, sec. XIX, in argento, alt. cm 10 ( 3 )