Teca, Roma, prima metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato sormontata
da volute di foglie e conchiglia, uno sportello a vetri, tre ripiani interni e due
pianetti porta vaso impostati lateralmente, base modanata, piedi a cipolla,
cm 118x22x133
cm 118x22x133