INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti
220
CANDELIERE, SECOLO XIX
CANDELIERE, SECOLO XIX
in lamina d'argento sbalzata, fusto a balaustro decorato da baccellature e motivi vegetali, base triangolare con volute e medaglioni entro cartiglio, piede a ricciolo, alt. cm 31
CANDELIERE, SECOLO XIX