CASSETTONE CON RIBALTA, OLANDA, SECOLO XVIII
in radica intarsiata in acero a volute, vasi, fiori e volatili, piano da aprirsi con scarabattolo, due cassettini sotto al piano e tre sottostanti, piedi anteriori a zampa ferina e posteriori lievemente sagomati, cm 111x106x56