Cesare Maggi
(Roma 1881 - Torino 1961)
NEBBIE ALL'ALBA
olio su cartone, cm 49,5x39,5
firmato in basso a destra
sul retro: iscritto "Con tanti sinceri / auguri / Cesare Maggi / Torino 25.2.1957", etichetta della Galleria d'Arte A. Aprato di Torino, etichetta della Galleria Italiana d'Arte di Milano