INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti
366
COMODINO, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XIX
in noce, bois de rose e bois de violette , piano rettangolare intarsiato con cornice, fronte ad uno sportello ornato da figure di Adamo ed Eva intarsiate, gambe troncopiramidali, cm 79,5x54,5x39