INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti
364
COPPIA DI GRANDI ALBARELLI, LIGURIA, SECOLO XVIII
in maiolica, corpo cilindrico su basso piede piano, decoro in policromia con figurine in paesaggio, alt. cm 32, diam. bocca cm 25,5