INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti
181
DIPINTO CINA INIZI SEC. XX
DIPINTO CINA INIZI SEC. XX
su carta, dipinto a policromia nel genere huaniao, con motivi di peonie,
crisantemi, bambù e uccelli su fondo bianco, cm 180x211
DIPINTO CINA INIZI SEC. XX