Francis Seymour Haden
(Londra 1818 – Alresford 1910)
TWICKENHAM CHURCH. 1865
Acquaforte e puntasecca. mm 135x212. Foglio: mm 270x385. Schneiderman, 98.
Firmata e datata sulla lastra in basso a sinistra. IV stato su 5.
Ottima impressione ricca di contrasto. Al verso timbro della collezione Simonetti (Lugt, 3616). Grandi margini, ottima conservazione.