INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

257

GRANDE PIATTO, ITALIA MERIDIONALE, ARIANO IRPINO, SECOLO XVIII

GRANDE PIATTO, ITALIA MERIDIONALE, ARIANO IRPINO, SECOLO XVIII in maiolica, decoro in policromia con raffigurazione di San Nicola, alt. cm 10, diam. cm 52,5
€ 600 / 800
Stima