INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti
257
GRANDE PIATTO, ITALIA MERIDIONALE, ARIANO IRPINO, SECOLO XVIII
in maiolica, decoro in policromia con raffigurazione di San Nicola, alt. cm 10, diam. cm 52,5