INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

362

GRANDE PIATTO, LATERZA, SECOLO XVIII

GRANDE PIATTO, LATERZA, SECOLO XVIII in maiolica, decoro in policromia con raffigurazione di porto con velieri e personaggi; bordo d’ispirazione compendiaria, diam. cm 40
€ 800 / 1.200
Stima