INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

421

Henry Moore

Henry Moore                                                                (Castleford 1898  Much Hadham 1986)                                        BISONTE. 1979                                                              Litografia. mm 200x258. Foglio: mm 330x448.                                Firmata e datata sulla matrice. Tiratura a 300 esemplari. Edizioni         Il Bisonte, Firenze 1997.
€ 250 / 350
Stima