INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

262

Maurice Utrillo

Maurice Utrillo (Parigi 1883 – Dax 1955) LE DOME DU SACRE COEUR. 1950 ca. Litografia a colori. mm 400x302. Foglio: mm 547x450. Firmata a penna e numerata a matita “94/100”. Ottima impressione stampata su carta “Arches”. Al recto in basso a destra timbri a secco della Libreria Prandi di Reggio Emilia. Grandi margini, lievissima traccia di ossidazione al recto , ottima conservazione.
€ 700 / 900
Stima