Pavel Mansurov
(San Pietroburgo 1896 - Nizza 1983)
TENSION PICTURALE
m at i ta e pastello su cart oncino , cm 3 8 x18
firmato
sul retro: titolato e datato
eseguito nel 1962
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Collezione privata, Bergamo
Esposizioni:
Goncjarowa Larjonov Mansurov , Galleria Lorenzelli Bergamo, dicembre 1966-gennaio 1967