INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

387

Pavel Mansurov

Pavel Mansurov (San Pietroburgo 1896 - Nizza 1983) TENSION PICTURALE m at i ta e pastello su cart oncino , cm 3 8 x18 firmato sul retro: titolato e datato   eseguito nel 1962   Provenienza: Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione privata, Bergamo   Esposizioni: Goncjarowa Larjonov Mansurov , Galleria Lorenzelli Bergamo, dicembre 1966-gennaio 1967
€ 300 / 500
Stima