INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

388

Pavel Mansurov

Pavel Mansurov                                                             (San Pietroburgo 1896 - Nizza 1983)                                        FUNZIONE PITTORICA                                                         matita e pastello su carta, cm 34,5x15,5                                   firmato e datato                                                                                                                                      eseguito nel 1964                                                                                                                                     Provenienza:                                                               Galleria Lorenzelli, Bergamo                                               Collezione privata, Bergamo
€ 300 / 500
Stima