INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti
388
Pavel Mansurov
Pavel Mansurov
(San Pietroburgo 1896 - Nizza 1983)
FUNZIONE PITTORICA
matita e pastello su carta, cm 34,5x15,5
firmato e datato
eseguito nel 1964
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Collezione privata, Bergamo
Pavel Mansurov
FUNZIONE PITTORICA
firmato e datato
eseguito nel 1964
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Collezione privata, Bergamo