PIATTO, BASSANO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in policromia con decori vegetali e al centro carta da gioco, diam. cm 23.
Si uniscono DUE PIATTI, BASSANO, SECOLO XIX
in maiolica decorata in policromia, dei quali uno con decoro a ponticello e l’altro con decoro a chinoiserie , diam. cm 24 e 28